Небо любит смелых


           28 сентября на Новокаякентском аэродроме стартовали очередные, ставшие уже традиционными Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Российской Ассоциации Героев». Организаторами соревнований как обычно выступили Федерация по парашютному спорту при поддержке администрации МР «Каякентский район».



         На соревнованиях принимают участие более 100 парашютистов из 27 регионов России, а также представители таких стран как Черногория, Хорватия, Италия, Сербия,Югославия, Болгария, Греция. Спортсмены будут состязаться как в одиночном, так и в командном зачете. По словам главного судьи соревнований Олега Павлюка традиционно сильными считаются команды ВДВ, Южного военного округа и г.Курска. Но, в борьбу за призовые места могут вмешаться и команды из других регионов страны. В составах команд есть ребята счет прыжков, у которых насчитывается  более 10 тысяч. Есть и молодые, начинающие спортсмены. Только в этом году свой счет по прыжкам с парашютом открыли 370 дагестанских мальчишек и девочек.



          В нашей беседе ветеран парашютного спорта Лидия Ардисенова выразила благодарность руководству МР «Каякентский район», лично главе района Магомедэмину Гаджиеву за организацию соревнований.



        Очень нравится в Дагестане и участникам соревнований. С одним из них Сергеем Ивановым из Рязани встретился собственный корреспондент республиканской газеты «Ёлдаш» Магомедрасул Ибрагимов.



         — Второй год приезжаем в Республику Дагестан. Самые хорошие впечатления. Южный регион, гостеприимный народ. Молодежь Каякентского района подтягивается. Я слышал, что уже первые прыжки с парашютом совершили 370 молодых ребят – старшеклассники местных школ. Это хорошо».



Сергей, сколько прыжков вы совершили?



         — Немного. Всего 2000. Есть ребята преодолевшие барьер в 10 тысяч.



Какими качествами должен обладать спортсмен-парашютист?



         — Он должен быть терпеливым, хладнокровным и конечно мужественным.


         Соревнования завершатся 30 сентября. В этот же день будут подведены итоги, награждены победители и призеры.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля