Известному кумыкскому поэту и драматургу Атаву​ Гаджиевичу Атаеву​ — 70 лет


Накануне в Махачкале поздравлять юбиляра в банкетный зал пришли друзья, родственники и коллеги. Среди которых были артисты и режиссеры кумыкского театра, главный редактор национальной газеты Ёлдаш», представители из администрации Кака-Шуры, малой родины Атава Атаева.



Тамадой на торжестве был Байсолтан Осаев, который не только вёл мероприятие, но и душевно спел несколько прекрасных песен посвященных юбиляру. Очень тепло отозвались в своих речах Камиль Алиев, Айгум Айгумов, Ислам Казиев, Тотуханум Осаева, Имамитдин Акаутдинов, Нариман Акавов и многие другие.



Каждый из выступивших в своих поздравлениях особо подчеркнул талант как драматурга Атава Атаева, говорили о его вкладе в театральное искусство, о его прекрасных и всеми запомнившихся пьесах на сцене театра, как «Ташбике», «Кресло», «Ласточка с подбитым крылом» и многие другие постановки полюбившиеся дагестанским зрителям.



Поздравляли юбиляра и родственники, особенно запомнились искренние и душевные слова от внучек и внуков в адрес любимого дедушки. Они преподнесли красиво оформленный торт имениннику. Было много музыки, юмора и красивых песен. Вечер прошел успешно.​



Коллектив газеты ЁЛДАШ также присоединяется к поздравлениям и желает дальнейших творческих успехов Атаву Атаеву.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля