Министр труда и соцразвития РД провела очередной прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 6 февраля, Изумруд Мугутдинова — министр труда и соцразвития Республики Дагестан провела личный прием граждан.

К министру обратился житель села Рутул Амур Алиев с просьбой проконсультировать его по вопросу получения жилищного сертификата положенного  его покойному отцу – участнику Венгерских событий. 

Кроме этого, он попросил министра  проконтролировать очередь на улучшение жилищных условий, где числится его брат инвалид детства.

Руководитель Минтруда и соцразвития РД дала поручение главу управления соцподдержки населения оказать содействие в решении просьбы обратившегося гражданина.

Также на прием к руководителю ведомства обратился  житель города Махачкалы Магомед-Саид Абакаров с вопросом о рассмотрении возможности оказания помощи перехода на льготную ставку ипотечного кредита. 

В многодетной семье Абакаровых ребенок инвалид, из-за отсутствия собственного жилья, отец семейства был вынужден взять ипотечный кредит на покупку дома. 

На данный момент кормилец семьи безработный и возможности выплачивать кредит у семьи нет.  И. Мугутдинова поручила курирующему заместителю разобраться в данной ситуации и дать предложения.

В рамках очередного личного приема граждан руководитель Минтрудсоцразвития РД рассмотрела 4 обращения. 

Вопросы заявителей касались улучшения жилищных условий инвалидов и участников Венгерских событий. А ещё оказание содействия в строительстве социальных объектов на территории населенных пунктов Альбурикент Тарки, Старый Кяхулай. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля