Создание комфортной среды для проживания граждан в Дагестане обсудили под руководством Владимира Иванова


        В среду, 18 сентября, в правительстве РД под руководством руководителя Администрации Главы и правительства РД Владимира Иванова были обсуждены вопросы реализации в республике таких проектов как «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».



В заседании посредством видеоконференцсвязи приняли участие и главы муниципалитетов региона, которые рассказали о ходе реализации проектов и о возникших трудностях в их осуществлении.


Как сообщается, в 2019 году на обеспечение жителей региона качественной водой были выделены средства из регионального бюджета в размере 1,7 млрд руб. В результате качественное водоснабжение обеспечат в 50 населенных пунктах республики.


Также в этом году из местного бюджета выделены средства в размере 770,8 млн рублей и на улучшение дорог в муниципальных образованиях Дагестана, которые направлены на ремонтные работы 179 объектов.


Проект «комфортная городская среда» осуществляется уже за счёт федерального бюджета и в текущем году планируют обустроить дворовые территории в 39 муниципалитетах Дагестана.


Как отметил Владимир Иванов, реализация этих проектов находится под строгим контролем и если кто-то не справляется со своими обязанностями выделенные средства будут отозваны и направлены в те районы, где они осваиваются успешно и виден результат.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля