«Все наши обязательства, особенно по поручениям Президента, должны выполняться свято», особо подчеркнул Глава Дагестана Владимир Васильев



        На еженедельном рабочем совещании с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти Дагестана  Глава РД Владимир Васильев заслушал доклад о ходе газификации населенных пунктов в республике, по этому вопросу выступил  и.о. министра промышленности и энергетики региона Арслан Арсланов.



В своем докладе он сообщил, что в рамках Республиканской инвестиционной программы РД на 2019 год предусмотрены мероприятия по строительству и проектированию объектов газификации на сумму 280 млн рублей, что обхватывает  13 районов и 2 города (23 населенных пункта), планируемый ввод 96,9 км, благодаря чему  более 8700 жителей республики получат возможность пользоваться природным газом.



«На сегодняшний день  по 19 объектам конкурсные процедуры завершены, подписаны контракты, и начата работа. По 4 объектам подписание госконтрактов ожидается до конца этого месяца», — сказал и.о. министра.



По результатам конкурсов экономия составила более 10 млн рублей, что позволит дополнительно завершить строительство подводящих газопроводов высокого давления к 2 населенным пунктам и обеспечить газом 2100 жителей Ногайского района.




На совещании выступил также общественный координатор проекта «Мой Дагестан — мои дороги» Мухамед Рашидов, который докладывая о проделанных работах и планах на будущее заверил слушателей: «Могу заявить, что проект завершится удачно, дороги будут построены в срок».




Заслушав докладчиков, Владимир Васильев поинтересовался, как обстоят дела по состоянию платежей за потребленную электроэнергию и природный газ. Также Владимир Васильев отметил на сколько важна для республики  своевременная оплата: «Мы сейчас должны решать многие задачи, но этим надо заниматься постоянно. Нужно всем включаться в этот процесс. Платежи у нас должны расти», сказал Глава республики.



Завершая обсуждение по данному вопросу Владимир Васильев, подчеркнул: «Все наши обязательства, особенно по поручениям Президента, должны выполняться свято».



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля