600 млн рублей налогов с начала года собрали в Дагестане

В Дагестане на 600 млн рублей увеличились налоговые поступления за январь.  Такую статистику на совещании под руководством главы республики озвучил первый вице-премьер Руслан Алиев. 

Сергей Меликов поблагодарил правительство за работу зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики. По мнению главы региона, озвученные цифры – результат работы этих групп. 

«Абсолютно правильным было решение по созданию таких комиссий. Более полумиллиарда мы получили за январь дополнительно. Это деньги, которые города и районы могут использовать для развития своих территорий», – отметил он.

Глава республики добавил, что увеличение налоговых поступлений позволило муниципалитетам создать финансовую «подушку безопасности» на случай внезапных ситуаций. Её размер составил 5% от муниципального бюджета. 

«Это гарантия того, что при возникновении внезапных задач вы сможете использовать эти средства. Если таких задач не будет, деньги в конце года можно направить на дополнительные программы и проекты для города или района», – обратился Сергей Меликов к главам муниципалитетов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля