17 августа 2022 г. состоится пресс-конференция заместителя начальника управления полковника Гусейнова Навруза Олеговича

На сегодняшний день ЦЛРР Управления Росгвардии по РД и его межрайонные отделения осуществляют контроль за более чем 94 тыс. владельцами, в пользовании которых находятся более 137 тысяч единиц оружия. Также на территории РД зарегистрировано 180 владельцев нагрудного оружия, имеющих 19 единицу оружия указанного вида.

Кроме того, сотрудниками ЦЛРР осуществляется контроль за 142 объектами разрешительной системы, из которых 109 частных охранных организаций, 6 юридических лиц с особыми уставными задачами, 4 подразделения ведомственной охраны, 6 образовательных организаций, 1 спортивная организация, 16 юридических лиц, осуществляющих деятельность по торговле оружием и патронами.

Полковник Навруз Гусейнов расскажет и о проводимой профилактической работе среди владельцев гражданского оружия по теме надлежащего хранения и правомерного использования оружия. Затронет вопрос о своевременной перерегистрации оружия, порядке подачи документов и сроках получения лицензии.

Отметит, что с января 2022 года удалось существенно снизить количество владельцев оружия с просроченной лицензией (было около 5 тысяч, осталось 1,5 тыс.).

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля