В Докузпаринском, Ахтынском и Рутульском районах Дагестана ввели в эксплуатацию два объекта генерации и начали строительство третьего. В мероприятиях принял участие временно исполняющий обязанности министра энергетики и тарифов Республики Дагестан Марат Шихалиев, сообщили в ведомстве. В Докузпаринском районе заработала Самурская МГЭС-14 — первая из каскада малых ГЭС в бассейне реки Самур. Её мощность составляет один...






