Состоялось торжественное открытие форума «Чиндирчеро – 2016»

Первый региональный форум молодых лидеров проводился в 2014 году, второй Северокавказский форум проводился в 2015 году, а в 2016 году форум приобрел статус Всероссийского и проходит в рамках реализации подпрограммы «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» и Года гор в республике .

Для торжественного открытия Всероссийского форума молодых лидеров «Чиндирчеро – 2016» был приглашен глава администрации Акушинского района Ахмед Магарамов.

«Приветствую гостей на горнолыжной базе «Чиндерчиро» Акушинского района. Я думаю, что этот форум даст свои плоды, и сегодня молодые люди познакомятся с друг другом», — отметил Ахмед Магарамов.

С приветственным словом к форумчанам обратился министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев.

«Позвольте мне от имени Главы и Правительства республики Дагестан поприветствовать вас здесь, в Акушинском районе. Я хочу поблагодарить наших гостей форума. Отдельные слова благодарности заслуживает администрация Акушинского района и глава администрации Ахмед Магарамов за ту работу и за то внимание, которое уделяется молодежному движению и в целом молодежи района. Я уверен, что в рамках этого форума молодые люди приобретут компетенции, навыки, которые будут способствовать дальнейшему их развитию. Желаю всем участникам форума плодотворной работы, успехов и удачи»,- поприветствовал всех Арсен Гаджиев.

С приветственным словом также выступили заместитель полномочного представителя Главы РД в горном территориальном округе РД Аздар Салихов, глава Гунибского района Пахрудин Магомедов, заместитель руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям Гамид Магомедов, председатель первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов, заместитель председателя ППО ДГУ Магомед Курбанов, генеральный директор Музея-заповедника «Дагестанский Аул» Зумруд Сулейманова, директор Международного центра Инжиниринга и Инноваций Татьяна Вьюгина, постоянный эксперт форума Мурад Ибрагимов и директор форума «Чиндирчеро» Гасану Магомедову.

Перед выступлением гостей на форуме прозвучали гимны Российской федерации, Республики Дагестан и Акушинский гимн. Также для гостей форума выступили танцевальные и песенные коллективы из различных муниципалитетов республики.


Ашура СУФИДАВУДОВА

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля