Польза семян льна с кефиром

О полезных свойствах семян льна известно многим. Их достаточно много, но чаще всего этот продукт применяется для похудения и очищения организма. И тут помощником его становится кефир – именно в сочетании эти продукты оказывают невероятно мощное воздействие.

Итак, смесь из семян льна и кефира способствует очищению кишечника и восстановлению его работы, снижает холестерин, нормализует уровень сахара в крови, утверждают диетологи.

Принимают молотые семена льна, размоченные в кефире натощак. Схема применения: неделю чайная ложка льна разбавляется 100гр кефира. На 2 потребляется уже по 2 чайных ложки. На 3 и 4 количество льна увеличивается до 3 чайных ложек, а кефира добавляется 150гр.

Тот кто не хочет проходить курс, тому достаточно простого разгрузочного дня. Он состоит из литра кефира и 5 чайных ложек льна на день.

Очищение семенами льна с кефиром очень эффективно,  но на организм этот коктейль действует весьма мощно, поэтому у него есть противопоказания. Этим способом не рекомендуется пользоваться в таких случаях:

  • При беременности – активность компонентов может повысить вероятность преждевременных родов;

  • При лактации – в процессе очищения будут выделяться токсины, которые могут попасть в грудное молоко и спровоцировать к малыша расстройство кишечника;

  • при камнях и холецистите в мочевом и желчном пузыре;

  • гепатит;

  • аллергическая реакция и индивидуальная непереносимость как семян льна, так и кисломолочных напитков;

  • сахарный диабет;

  • повышенная кислотность желудка, гастрит на стадии обострения;

  • фиброма, поликистоз и эндометриоз.

Детям такой напиток нужно давать очень осторожно.

Если вы выявили аллергическую реакцию, обострение хронических заболеваний и прочие настораживающие симптомы, прекратите принимать напиток и обратитесь к специалисту.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля