Устами ребенка…

Уважаемые ёлдашевцы!

     Во время зимних каникул девочка Лейла (10 лет) и её двоюродная сестра Сабина (8 лет) были в родном селении Усемикент. Уставшие после игр во дворе дедушки Вагида, они уединились на кухне бабушки Месей и решили написать сочинение на свободную тему. Написали, запечатали и сверху сделали надпись “Не читать”. Но любопытные взрослые вскрыли и не без удивления прочитали написанное. Оказалось, что два маленьких человека решили разобраться в том, что такое жизнь. Мы посылаем вам копию этого текста, весьма интересного не только с точки зрения того, что такое жизнь, но и того, кто такие наши дети. Они просто замечательные, если задаются такими вопросами, которые многим взрослым не приходят в голову, более того, дают на них свои ответы.

    С уважением, Ваш постоянный читатель.

    Жизнь

    Жизнь. Это слово невозможно объяснить. Каждый человек живет своей жизнью: веселой, грустной, богатой, бедной, злой и доброй.

    Люди уже забывают, что такое жизнь, ведь не жизнь строит человека, а человек строит жизнь.

    Мне больше всего не нравится и не нравилась богатая семья. Ведь большинство богатых семей думают, что они главные и могут сделать все, что захотят. Богатая семья забывает, что такое жизнь.

    Моя семья не очень весёлая, но и не очень грустная. Моя семья не богата деньгами, а богата умом. Моя мама Зумруд очень умная. Она отлично знает физику и математику. А папа мой знает окружающий мир.

    Я очень люблю свою жизнь, природу. И пусть все люди будут любить и уважать свою жизнь.



Магомедова Лейла.

2015 г. 7 января.

    Как большой поклонник детского творчества, я просто не смогла пройти мимо него. Любое творчество есть наше мировоззрение, отражение нас самих. И как это приятно видеть формирующееся мироощущение своими глазами. Необходимо направлять это творчество, развивать.

    Появилось огромное непреодолимое желание поговорить с этим ребенком. Еще до меня сказали – «устами ребенка глаголет истина». Тысячу раз – да!

    Дети способны выжечь истину в наших сердцах. Да, они смотрят на жизнь по-другому, но они смотрят на нее по-настоящему. У этого маленького создания впереди еще столько всего интересного. Когда видишь такие лучики, понимаешь, что будущее в надежных руках!

    Полюби свою жизнь – и она полюбит тебя еще больше.

М. Салихова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля