В Городской клинической больнице Махачкалы после капитального ремонта начало работу первое в Республике Дагестан специализированное ревматологическое отделение. Его осмотрели врио министра здравоохранения региона Алиомар Ахмедов и председатель Комитета Народного Собрания по здравоохранению Ильяс Мамаев.
Помещения отделения полностью реконструированы и оснащены оборудованием для оказания помощи пациентам с аутоиммунными и системными заболеваниями. Такие больные, по словам Алиомара Ахмедова, нуждаются в длительном лечении в особо защищенных условиях.
Как подчеркнул руководитель ведомства, это единственное в республике подразделение подобного профиля. Здесь будет проводиться дорогостоящая генно-инженерная и таргетная терапия. Она позволяет достичь стойкой ремиссии, сохранить качество жизни и предупредить тяжелую инвалидизацию.
Алиомар Ахмедов также отметил, что новое отделение способствует развитию ревматологической службы региона. Оно повышает доступность высокотехнологичной медицинской помощи для жителей Дагестана.

