Два слоя бетона и тепловой контур: что строят в аэропорту Махачкалы

Строительство новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту Махачкалы набирает темп. Уже выполнены выемка грунта, укладка нижних слоёв и двух слоёв бетона. А чтобы синхронизировать все работы по развитию аэропорта и прилегающей территории, правительство Дагестана сформировало межведомственную рабочую группу.

Группу утвердил председатель правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов. В неё вошли вице-премьеры, руководители ключевых министерств и ведомств, силовых структур, главы муниципальных образований, а также представители крупного бизнеса.

Объект строится в рамках нацпроекта «Эффективная транспортная система». Сейчас параллельно продолжаются работы по благоустройству территории вокруг будущей полосы и закрытию теплового контура здания аварийно-спасательной станции.