Выставка «Роль учителя в истории России» стартует в Махачкале 5 октября

Федеральная выставка «Роль учителя в истории России» откроется 5 октября в Историческом парке «Россия – Моя история» в Махачкале, которая продемонстрирует посетителям многовековые традиции и реформы в педагогической науке страны. Об этом информирует пресс-служба Министерства образования и науки Дагестана.

   

В роли организаторов экспозиции, которая продлится до 10 октября, выступает Фонд Гуманитарных Проектов по инициативе Министерства Просвещения России. Выставка проходит в 13 регионах.

 

Экспозиция будет реализована в трех тематических секциях: «И работа, и призвание», «Учитель года – 2021», «Спасибо, учитель!».

 

Вход на выставку будет бесплатным для всех категорий посетителей. Первая экскурсия пройдет в день открытия для учителей. Отметим, что в этот же день в Историческом парке Махачкалы пройдет торжественное мероприятие с участием педагогов из разных районов и городов Дагестана.