Сотрудники соцобслуживания Дагестана получат выплаты за труд в условиях пандемии

Согласно информации от Министерства труда и социального обслуживания РФ, работники стационарных организаций соцобслуживания РД, которые выполняли свои обязанности в условиях пандемии коронавируса, получат выплаты стимулирующего характера. Об этом сообщается в «МирМол».

 

Согласно информации, выплаты будут осуществляться за счет средств ИМБТ за период с 15 апреля по 15 июля. Так, все сотрудники, работавшие в особом режиме, в смену длительностью не менее 14 календарных дней получат выплаты в следующих размерах.

 

— врачи получат 40 тысяч рублей (в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении коронавирусной инфекции), 60 тысяч рублей (в случае выявления);

— средний медицинский персонал — 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей при выявлении коронавируса во время их смены;

— социальне работники – 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей;

 

младший медицинский персонал, в том числе сестра-хозяйки, санитары, также сиделки (помощники по уходу) – 15 тысяч рублей и 20 тысяч рублей;

— технический персонал, персонал, занятый на иных должностях – 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей.



При выявлении коронавирусной инфекции у работника, оказывающего социальные услуги гражданам, в период выполнения им работы в смену за ним сохраняется право на выплату стимулирующего характера в полном объеме.



По данным Минтруда России, по состоянию на 22 июня осуществлено 136 078 стимулирующих выплат работникам (с учетом того, что одному работнику выплата может быть произведена за несколько смен).



Объем средств, направленных на осуществление стимулирующих выплат , составил 3 828 млн рублей

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля