Владимир Васильев поприветствовал специалистов МЧС России, которые проводят масштабную дезинфекцию в Дагестане

Руководитель республики Владимир Васильев поприветствовал сегодня специалистов МЧС РФ, которые в рамках поручения главы государства в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на территории региона,продолжают проводит дезинфекционные мероприятия. Об этом сообщается на сайте Главы Дагестана.

Встретиться с группировкой МЧС Российской Федеральной, которые прибыли в Дагестан для проведения дезинфекционных мероприятий социальных объектов, пришли также Владимир Иванов — Руководитель Администрации Главы и Правительства РД, Салман Дадаев — глава г. Махачкалы,  а также Нариман Казимагамедов — министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД ЧС.

Приветствуя личный состав прикомандированных, Глава Дагестана обратился к ним с напутственными словами: «Мы вместе! Именно в этом был основной посыл главы нашего государства на состоявшейся накануне встрече в формате ВКС. Ваше прибытие в регион, как и прибытие накануне замминистра обороны страны Тимура Иванова, – подтверждение этих слов.
Да, ситуация у нас непростая, но мы предпринимаем меры по ее стабилизации, и уже есть первые предпосылки к этому.
Хочу выразить вам свою благодарность, надеюсь, что проводимая вами работа поможет предотвратить распространение коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан. Желаю вам успехов, а помогать в этом вам будет тепло сердец многонационального дагестанского народа».

В ходе встречи руководитель региона также сказал, что организовать работу на местах будут главы муниципалитетов, в том числе глава города Махачкалы Салман Дадаев.

В свою очередь, глава муниципального образования города Махачкалы Салман Дадаев от имени всех горожан поблагодарил прикомандированных специалистов за помощь и заметил, что с их приездом граждане Республики Дагестан питают надежды на улучшение эпидемиологической ситуации.

После развода было сформировано несколько рабочих бригад, которые направились для проведения мероприятий по дезинфекции по объектам.

Сообщается, что группировка Ногинского спасательного центра МЧС РФ прибыла в Дагестан ночью. Напомним, что еще два дня назад, 19 мая, в столицу региона прибыло и подразделение Донского спасательного центра МЧС России. Дезинфицировать объекты жизнеобеспечения будут 140 человек и 26 единиц техники.

Согласно информации источника, прибывшая группировка НСЦ проведет обеззараживание объектов на территории городов: Махачкала, Каспийска, Избербаш, Дербент, Дагестанские огни. Так и на территории муниципалитетов: Кумторкалинский, Карабудахкентский, Дербентскский, Кайтагский, Табасаранский, Дахадаевский и Каякентский.

ДСЦ проведет дезинфекционные мероприятия в городах Хасавюрте, Кизляре, Кизилюрте, Южно-Сухокумске, а также в таких районах как Хасавюртовский, Кизлярский, Новолакский, Кизилюртовский, Казбековский, Тарумовский, Бабаюртрвский и Ногайский районы республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля