Как сообщают в надзорном ведомстве, управление совместно с администрацией Махачкалы начало масштабную проверку объектов, реализующих мясо и мясопродукты на территории города.
 
	Проверки начались на территории Советского района Махачкалы и на сегодняшний день проверенно 42 объекта реализации мяса, из них 11 торговым точкам выписаны предписания и составлены административные протоколы на имеющиеся у них нарушения.  В основном все нарушения, это отсутствие у торговцев всех необходимых документов.  
	
	
 
	В ближайшее время также будут проверены магазины, находящиеся на территории Ленинского и Кировского районов города. 
	
	
 
 Напомним, такие проверки по поручению Главы РД В.Васильева были начаты по всему региону и на всех рынках  в связи с обнаружением в октябре текущего года в республике вспышки опасного инфекционного заболевания – Сибирской язвы.
 
		