Его встретил руководитель муниципалитета М.М. Эльдерханов и депутат Народного Собрания Республики Дагестан М.Ш. Исмаилов, сообщает пресс-служба администрации района.
В рамках визита министр встретился с активистами села Каякент — с имамом М. Абуевым и и.о. главы Каякентского сельского совета М. Байрамбековым, которые обратились к министру с просьбой оказать содействие в передаче земель из сельскохозяйственного назначения для муниципального пользования, в частности, земельного участка в микрорайоне «Какни» села Каякент для строительства Джума-мечети на 5 000 мест.
Глава ведомства пообещал помочь в решении данного вопроса.
Отметим, что Джума мечеть в с. Каякент будет строится на средства жителей села и станет одной из крупных мечетей южной части Дагестана, говорится в сообщении источника.