Заур Аскендеров встретился со спикером парламента Азербайджана

Делегация Народного Собрания с официальным визитом посетили Азербайджанскую Республику. Делегацию возглавил Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров.

В первый день пребывания в Азербайджанской Республике дагестанская делегация возложила венок к месту захоронения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения мемориального кладбища, расположенного в нагорной части Баку.

Далее прошла встреча делегации Народного Собрания Республики Дагестан с Председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сагибой Гафаровой.

Приветствуя дагестанскую делегацию, спикер азербайджанского парламента отметила: «Нас, представителей кавказских народов, связывают глубокие исторические связи, отношения, которые не видны на первый взгляд. У нас очень много общего, поэтому всегда добро пожаловать в Азербайджан, наш парламент».

Сагиба Гафарова подчеркнула, что за последние годы состоялось много визитов между двумя странами, в том числе были и официальные визиты Президентов Российской Федерации и Азербайджанской Республики. «Каждый из этих визитов – свидетельство дружбы и особого отношения между нашими народами», — подчеркнула она.

Выступая на мероприятии, Заур Аскендеров отметил, что целью визита делегации Народного Собрания являются проработка вопросов законодательной базы в рамках сотрудничества между Республикой Дагестан и Азербайджанской Республикой, а также обмен опытом в области образования, молодежной политики, культуры и спорта.

В рамках визита также состоялась встреча депутатов Народного Собрания Республики Дагестан с заместителем председателя Комитета молодежи и спорта Адилем Алиевым и членами Комитета по науке и образованию. В ходе встречи парламентарии ознакомились с работой комитетов Милли Меджлиса, рассказали азербайджанским коллегам о работе, проводимой соответствующими комитетами Народного Собрания. Депутаты обменялись наработанным опытом законотворческой деятельности и предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля