Заур Аскендеров принял участие в совещании спикера Государственной Думы Вячеслава Володина

В совещании спикера Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина с председателями законодательных органов субъектов Российской Федерации, в режиме видеоконференции принял участие председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров.

Обсуждены вопросы подготовки мероприятий Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации 25, 27 апреля 2023 года. Мероприятия будут приурочены к Дню российского парламентаризма.

Вячеслав Володин проинформировал коллег, что в повестку Президиума Совета законодателей предлагается включить вопросы доступности и качества медицинской помощи, в контексте новых возможностей и решений для регионов; реализации Федерального проект «Профессионалитет» по подготовке кадров для электронной промышленности, индустрии робототехники, машиностроения и других ключевых отраслей экономики.

Кроме того, в рамках мероприятий Совета законодателей предполагается также рассмотреть вопросы адресной поддержки участников спецоперации и их семей, а также вопросы межбюджетных отношений для обеспечения финансовой стабильности и социально-экономического развития новых регионов.

Спикер Госдумы предложил законодательным собраниям субъектов поддержать у себя принятый нижней палатой российского парламента закон о запрете продажи вейпов (никотиносодержащей продукции) несовершеннолетним, так как они наносят вред здоровью детей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля