Замира Магомедова прокомментировала поправки в Конституцию

1 поправка

Данная поправка в Конституции обязует профильные ведомства принципиально менять отношение к различным категориям граждан. Это позволит мониторить качество выполняемых государством социальных обязательств, оценить насколько улучшается качество жизни конкретного человека или семьи.

2 поправка

Обновленная Конституция предполагает оказание гражданам реальной, конкретной медицинской помощи. Нарушение этого требования будет восприниматься как нарушение Конституции. Это принципиально иная ответственность перед людьми и государством.

3 поправка

Отрадно, что поправки напрямую коснуться недобросовестных чиновников, запретив им и депутатам вступать в «конфликт интересов», иметь двойное гражданство, вид на жительство или счета в иностранных банках. Это дополнение может стать девственным механизмом с коррупцией в стране.

4 поправка

Еще одно положительное изменение коснется семьи и защиты семейных ценностей от нездоровых европейских стандартов. Важнейшей государственной задачей провозглашается забота о детях, значит, в дальнейшем в России будут строиться перинатальные центры, будет оказываться поддержка молодым семьям, осуществляться выплаты на первенца, планируется сохранение материнского капитала. Возможно, это поможет улучшить демографическую ситуацию в стране.

5 поправка

Очень важно, что в измененной статье- прописана поддержка принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений, что обяжет не только бюджетные, но и коммерческие, частные предприятия считаться с интересами работников.

6 поправка

Наконец-то Конституция провозглашает недопустимость фальсификации истории, что в свою очередь позволит сохранить статус страны-миротворца, защитить историческую справедливость, интересы граждан страны, закрепить правовой и территориальный суверенитеты страны.

7 поправка

Очень важным является введение системы взаимоконтроля, что предполагает учет властью мнения регионов, с целью усиления функционирования единой системы публичной власти. Использование метода «Два ключа» при принятии

важных политических решений гарантируют стабильность и качество этих решений.

8 поправка

Данная поправка является действенным механизмом реального учета общественного мнения при принятии важных государственных решений, так как НКО будут участвовать в выработке и проведении государственной политики.

9 поправка

Проблема экологии в последнее время вызывает особую тревогу. В этой связи важным является сохранение природного благосостояния для потомков России. Вводимый принципиально новый уровень ответственности за действия, направленные против природы, поможет сохранить уникальную природу России, её биологическое многообразие

10 поправка

Провозглашение Культуры России ключевой ценностью, поможет сохранить культурную самобытность всех народов России, что делает нас сильными и уникальными. Древнейшая богатейшая культура России и её народов, нуждается в защите и охране.

11 поправка

Современное общество заинтересовано в активных гражданах страны со сформированной базовой культурой личности, находящейся в постоянном научном поиске. Провозглашение поддержки и развития науки приоритетом государства будет отвечать запросам современных реалий.


Магомедова Замира Шахабутдиновна, к.п.н, доцент, заведующая кафедрой педагогики и технологий дошкольного и дополнительного образования, ДГПУ.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля