За дагестанские бренды в конкурсе «Вкусы России» проголосовало свыше 20 тысяч россиян

На I Всероссийском конкурсе продуктов питания «Вкусы России» на этой неделе болеют за бренды из Дагестана свыше 20 тысяч человек. Бренд «Дагестанская баранина» поднялся на промежуточную пятую строчку всероссийского рейтинга. Об этом сообщили изданию в пресс-службе Минсельхозпрода РД

Напоминаем, что с 19 ноября по 2 декабря на сайте «вкусыроссии.рф» проводится всенародное голосование по выбору лучшего регионального бренда страны. Всего на конкурсе будут выбраны 24 финалиста в восьми номинациях. Победители семи номинаций будут выбраны компетентным жюри, а еще три победителя в номинации «Нас выбрали» в настоящее время определяются всенародным голосованием.

Республика Дагестан объявила на конкурс шесть региональных брендов: дагестанская баранина, дагестанский абрикосовый нектар, дагестанский овечий сыр, дагестанские вяленые колбасы, дагестанский чай и дагестанский урбеч.

По состоянию на вечер 26 ноября, за дагестанскую баранину проголосовало свыше 14 500 россиян. Бренд занимает пятое место в промежуточном общероссийском рейтинге.

Напомним, дагестанская баранина — результат действия многовековой системы отгонного скотоводства, применяемой в регионе, когда животные проводят зиму на равнинных пастбищах, а летом — в горах. Овец и баранов выращивают на вольном выпасе строго до определенного возраста и веса, после чего их осторожно перевозят к месту назначения. Еще одна отличительная черта дагестанского баранина — отсутствие резкого запаха.

    

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля