Юрий Чайка поздравил жителей Дагестана со 100-летием республики

В среду, 20 января, во Дворце спорта и молодежи им. Али Алиева в Каспийске прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования ДАССР, в котором приняли участие Сергей Меликов, полномочный представитель главы государствам в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, а также заместители Председателя НС Республики Дагестан, вице-премьеры республики и др.

 

В этот знаменательный для Дагестана день Юрий Чайка обратился к жителям республики: «Сердечно поздравляю вас со 100-летием образования ДАССР Республики Дагестан! С той важной памятной даты 100 лет назад начался отсчет новой истории республики как неотъемлемой части великой страны, объединившего на своей благодатной земле народы с общими корнями и судьбами, культурным и духовным наследием», – говорится в тексте поздравления, опубликованном на сайте информагентства «Дагестан».

 

Полномочный представитель Президента страны Юрий Чайка также в своем поздравлении отметил, что сегодня Дагестан – это стратегически важная территория нашего государства со значительным экономическим и туристическим потенциалом, активно развивающейся социальной сферой.

 

«Более трех миллионов человек живут в мире и согласии в самой многонациональной республике нашей страны, чьим самоотверженным трудом создаются современные успехи региона. От всей души желаю вам благополучия, счастья, добра и новых достижений во благо Республики Дагестан, Северного Кавказа и России в целом! С праздником, дорогие друзья!» — Юрий Чайка.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля