Свой юбилей отметил заслуженный учитель Дагестана Алыпкач Алыпкачев

Как сообщает сетевое издание «Temirhanshura», в кругу родных и близких свой 80-летний юбилей отметил заслуженный учитель Республики Дагестан, почетный работник общего образования Российской Федерации, академик «Академии творческой педагогики, а также заслуженный работник культуры Алыпкач Шарабутдинович Алыпкачев. 

Во вторник, 14 июля 2020 г., поздравить юбиляра приехал первый зам. главы администрации Буйнакского района Арсланали Джафаров. Он поздравил его от имени руководителя района Камиля Изиева. Затем вручил ему Почётную грамоту «За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования и просветительской деятельности Буйнакского района и в честь 80-летнего юбилея».

Юбиляр поблагодарил за высокую оценку его деятельности руководство района и отметил, что, несмотря на возраст, он всё частенько навещает свою родную школу и с удовольствием принимает участие в жизни родного села и района.

По данным источника, Алыпкачев более 40 лет проработал директором в общеобразовательных учреждениях родного с. Нижнее Казанище, в начале Нижнеказанищенской средней школе №2, затем в школе №3, где он приобрел статус «Почётный директор».

Также отмечается, что по его инициативе и при поддержке  Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидова в школе был проведён капитальный ремонт.

Кроме того, заслуженный учитель Республики Дагестан  Алыпкач Шарабутдинович Алыпкачев более 14 лет проработал главным редактором газеты «Буйнакские известия».

  Источником информации является сетевое издание «Temirhanshura».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля