Ярмарка «Мастера и подмастерья» пройдет в Дагестане

С 29 июня по 2 июля в Дагестане пройдет ярмарка мастеров России «Мастера и подмастерья», сообщили в пресс-службе Республиканского дома народного творчества.

Ярмарка станет для дагестанцев уникальной возможностью познакомиться с культурой, традициями и художественными ремеслами участников праздника, принять участие в мастер-классах по разным видам декоративно-прикладного искусства: гончарного искусства, глиняной игрушке, резьбе по дереву, ковроткачеству, инкрустации металлом по дереву, лоскутному шитью, художественному вязанию, авторской кукле, вышивке, художественному войлоку и др.

«Праздничное событие способствует популяризации народного искусства и сохранению культурных традиций, этнического культурного многообразия и самобытности народов России», – считают в Минкультуры РД.

Участие в ярмарке примут мастера, фольклорные группы, коллективы народного творчества из республик Башкортостан, Марий Эл, Ингушетии, Ставропольского края, Липецкой, Воронежской, Свердловской областей, Ханты-Мансийска и муниципалитетов Дагестана.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля