Почему махачкалинцы не спешат переселяться из ветхого жилья

Накануне в мэрии Махачкалы​ прошло​ совещание​ посвященное​ вопросам реализации программы переселения махачкалинцев из ветхого и аварийного жилья.

«Основной приоритет для нас – создание комфортных условий для переезжающих по программе переселения и снятие тех вопросов, которые остались в ходе реализации программы в прошлые годы», – заявил​ ​глава города Салман Дадаев.

Есть несколько причин, почему жильцы не покидают аварийное жилье, во первых не хотят переселяться на окраины города или в необжитые​ районы, где не все благоустроено, во вторых хотят получать больше квадратных метров​ ​в новых квартирах, в третьих жильцов​ не​ устраивает, что новые квартиры не всегда сдается им с отделкой под ключ, есть у будущих переселенцев вопросы с этажностью, с ремонтом, с видами из окна и другие претензии.

По каждому конкретному случаю приходится разбираться и даже с выездом на место, так, вчера​ Заместитель председателя Правительства Дагестана​ ​Инсаф Хайруллин и глава города​ Салман Дадаев встретились с жителями дома, которые живут в нем уже больше двух лет. На месте вице-премьер и глава столицы выслушали проблемы жильцов по их жалобе, которые касались перебоев с подачей электроэнергии, отсутствия проходящего рядом маршрута общественного транспорта, а также учреждения дошкольного и общего образования.

В этой связи мэр Махачкалы заверил, что имеющиеся проблемы будут устранены, как с помощью администрации города, так и с помощью руководства республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля