Кому полагается пособие по безработице?

В сетевом издании «Дагестанская правда» опубликована статья под названием «Позиция оппозиции. Новый вирус» Тамерлана Мусаидова, где говорится о мерах поддержки бизнеса и граждан, о выплатах предусмотрены для людей, которые потеряли работу в период карантина или в течение 30 дней после ее прекращения и т.д.

Автор статьи рассказывает о том, что повышенные выплаты предусмотрены для людей, которые остались без работы в период карантина или в течение 30 дней после ее прекращения. Как пишет Мусаидов, компенсации будут рассчитываться со дня увольнения, но не раньше первого апреля текущего года. 

А еще специальные меры поддержки граждан, потерявших работу, будут действовать полгода – до 30 сентября 2020 года.

Также автор статьи говорит, что официально безработными могут быть признаны не все. 

«Например, пенсионеры и студенты очной формы обучения, учредители ООО и люди, зарегистрировавшиеся как индивидуальные предприниматели, не смогут получить выплату, даже если они потеряли работу из-за пандемии. Выплаты полагаются только тем, кто состоит на учете по безработице. Если вы потеряли работу недавно, то следует позвонить в Центр занятости населения и записаться на прием или отправить копии документов на электронную почту, чтобы специалисты проверили их заранее», — пишет автор со ссылкой на ресурс  Минтруда и соцразвития РД.

Полную версию статьи Тамерлана Мусаидова можно прочитать на официальном сайте «Дагестанской правды»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля