Выставку реликвий Пророка Мухаммада (с. а. в.) посетил патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В эти дни в столице Татарстана проходят торжественное мероприятие «Изге Болгар җыены», посвященное 1100-летию принятия Ислама народами Волжской Булгарии.

Одним из главных событий праздника является выставка реликвий Пророка Мухаммада (с. а. в.), привезенная в столицу Татарстана в сопровождении помощника главы РД Магомеда Гаджимагомедова. На экспозиции представлены ценные предметы, принадлежавшие Пророку, членам его семьи и сподвижникам.

«Выставку реликвий посетил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, где предстоятелю русской православный церкви Магомед Гаджимагомедов передал слова приветствия от главы РД Сергея Алимовича Меликова и муфтия Дагестана, хранителя реликвий Пророка Мухаммада (с.а.в.) шейха Ахмада афанди.

Он также рассказал патриарху о строившемся духовно-просветительском центре имени Пророка Исы между Махачкалой и Каспийском и православном храме в честь князя Александра Невского у озера Ак-Гель.

Патриарх Кирилл высоко оценил проводимую в Дагестане работу, поблагодарил за приглашение и согласился посетить наш регион.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля