Встреча главы Кайтагского района с призывниками

Глава Кайтагксого района Алим Темирбулатов встретился с работниками военного комиссариата и обсудил с ними вопросы предстоящего весеннего призыва и контрактной службы в рядах Вооруженных Сил РФ.

Военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов рассказал о проводимой организационной работе по раздаче повесток и информированию граждан от 18 до 27 лет о важности своевременной явки в военкомат после получения повестки.

Работники военкомата также заявили, что наряду с подготовкой к призывной кампании, проводится и работа по отбору граждан, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту. С целью разъяснения порядка и условий заключения контрактов, посредством местных СМИ до населения района доведена вся необходимая информация, которая будет еженедельно обновляться на медиаресурсах муниципалитета.

«Особое внимание в сегодняшние дни требует и патриотическое воспитание, как призывной, так и допризывной молодежи. Нужно привлекать к этому общественников, культработников, спортсменов. В это непростое время, как никогда важно воспитывать ребят в духе патриотизма, именно так мы вырастим граждан, способных встать на защиту Родины и решить задачи по укреплению целостности и единства страны», отметил А.Темирбулатов.

Также подчеркнул престижность военной службы в целом, назвав Армию России не просто силовым инструментом страны, a великой школой мужества, способной раскрыть в людях новые положительные качества.

Идя служить в армию, наши мужчины осознают, что являются частью большого механизма, обеспечивающего безопасность страны, близких, друзей. Это осознание играет огромную роль в укреплении обороноспособности государства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля