Всемирная Европейская неделя иммунизации приобрела особое значение в этом году

С 26 апреля по 2 мая в России, на ряду, с другими странами Европы проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), которая по инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ проводится ежегодно во многих странах мира. Основной задачей мероприятия является популяризация вакцинации, расширяя знания о пользе прививок.

 

Отмечается, что вакцина является наиболее доступным и экономичным способом снижения инфекционных болезней и количества летальных исходов от этих заболеваний. Благодаря данному способу удалось остановить многие опасные заболевания во всем мире.

 

В этом году данное мероприятие, которое проходит под лозунгом «Вакцины нас сближают» приобрело особое значение, в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В рамках ЕНИ текущего года будут рассказывать обо всех вакцинах, разработанных для борьбы с коварной болезнью.

 

Впервые Европейская неделя иммунизации была проведена в 2005 году, в целях привлечения внимания к проблеме вакцинации. Отметим, что в последнее время некоторые люди начали считать саму вакцину опаснее болезни, из-за чего игнорируют процесс иммунизации. Отказ от прививок может привести к возврату многих грозных инфекционных болезней.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля