Врач рассказала о проведенной первой туровой иммунизации

Главврач Хивской ЦРБ Индира Багичева в интервью ББУ «Пресс-центр» рассказала о работе, проведенной во время первой туровой иммунизации против полиомиелита на территории муниципалитета.

«Медперсоналом ЦРБ проведена огромная работа по туровой иммунизации. Охват прививками составил 94,5%, при регламентированном 95 %»,- отметила врач.

«Разъяснительная работа по второму туру уже проводится и родители стали относиться с пониманием. Без живой оральной вакцины не проводится инактивированная вакцина. Все схемы разработаны педиатрами и составлены списки, кому какие положены. Чтобы был достигнут коллективный популяционный иммунитет, минимум 95 % должны быть вакцинированы»,- пояснила Багичева.

«Туровая иммунизация – дополнительная прививочная кампания против полиомиелита, которая проходит в два этапа с интервалом в четыре недели в дополнение к плановой иммунизации и будет проводиться для детей с 3 месяцев до 9 лет включительно»,- подчеркнула она.

В заключении она обратилась ко всем родителям, что лечения против полиомиелита нет, кроме как проведение вакцинации и попросила относиться ответственно к вакцинации, не отказываться от прививок.

«Все это делается во благо наших детей»,-проинформировала Индира Багичева.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля