Врач рассказала о проведенной первой туровой иммунизации
Главврач Хивской ЦРБ Индира Багичева в интервью ББУ "Пресс-центр" рассказала о работе, проведенной во время первой туровой иммунизации против полиомиелита на территории муниципалитета.
"Медперсоналом ЦРБ проведена огромная работа по туровой иммунизации. Охват прививками составил 94,5%, при регламентированном 95 %",- отметила врач.
"Разъяснительная работа по второму туру уже проводится и родители стали относиться с пониманием. Без живой оральной вакцины не проводится инактивированная вакцина. Все схемы разработаны педиатрами и составлены списки, кому какие положены. Чтобы был достигнут коллективный популяционный иммунитет, минимум 95 % должны быть вакцинированы",- пояснила Багичева.
"Туровая иммунизация – дополнительная прививочная кампания против полиомиелита, которая проходит в два этапа с интервалом в четыре недели в дополнение к плановой иммунизации и будет проводиться для детей с 3 месяцев до 9 лет включительно",- подчеркнула она.
В заключении она обратилась ко всем родителям, что лечения против полиомиелита нет, кроме как проведение вакцинации и попросила относиться ответственно к вакцинации, не отказываться от прививок.
"Все это делается во благо наших детей",-проинформировала Индира Багичева.