Вопросы земель отгонного животноводства обсудили в Бабаюртовском районе

По итогам рабочей поездки в Бабаюртовский район и посещения ряда объектов, председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание по вопросу социально-экономического развития муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители органов власти республики и районного актива.

«В Бабаюртовском районе есть перспективные направления развития, в том числе по части сельского хозяйства, здесь необходимо наращивать площади посева под зерновые культуры, пшеницу, рис»,- отметил в своем выступлении премьер-министр РД.

С основным докладом о ситуации в экономике муниципалитета выступил врио министра экономики и территориального развития РД Адильхан Гаджиев. Также выступил глава муниципалитета Даниял Исламов, который рассказал о работе, проводимой по развитию Бабаюртвоского района и проблемах муниципалитета.

Абдулмуслимов не обошел вниманием важный вопрос для района — о землях отгонного животноводства, где он отметил, что Сергеем Алимовичем Меликовым дано поручение правительству совместно с НС РД проработать все проблемные вопросы в действии законодательства в этой сфере и выработать соответствующие меры, удовлетворяющие все стороны.

«Это очень важный вопрос. Как ранее подчеркнул и глава республики, никаких изменений вноситься не будет, пока не будет учтено мнение граждан. Не важно, у кого находится земля – важно, чтобы она использовалась эффективно, земля должна работать», — подчеркнул глава кабмина РД.

С докладом по теме эффективного и целевого использования земель отгонного животноводства выступил зампредседателя правительства РД – министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, который также отметил значимость эффективного использования земель сельхозназначения, куда и относятся земли отгонного животноводства.

По итогам совещания также был принят протокол с поручениями в отношении министерств и ведомств республики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля