Вопросы переписи населения обсудили в Хасавюртовском районе

В понедельник, 11 октября под руководством первого заместителя главы района Багаутдина Мамаева в администрации муниципалитета прошло совещание рабочей Комиссии, в котором приняли участие члены рабочей группы  Вахит Касимов,  Нурула Муртазалиев, Имампаша Бакиев,  Асият Арсланханова, Муслим Алисултанов, Казбек Алхаматов,  Зухра Алисултанова.

В ходе совещания с развернутой информацией выступил замглавы администрации района Вахит Касимов, который сообщил о том, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года в районе, как и по всей стране пройдет Всероссийская перепись населения.

Как он отметил, впервые в стране появится  возможность пройти перепись самостоятельно, в режиме онлайн на портале государственных услуг. Переписчики, которые будут приходить к гражданам на дом, будут вносить ответы граждан в планшетный компьютер.

Кроме того, можно будет пройти процедуру переписи в МФЦ — волонтеры будут помогать жителям района. Процедура будет проводиться с использованием цифровых технологий.

На сегодняшний день создано 50 счетных и 303 переписных участков, с которыми Дагстат заключил договора. Резерв переписчиков определен в количестве 38 человек.

Всем контролерам и переписчикам выданы технические средства и документы для организации и проведения переписи населения. До всех работников муниципальной службы доведена информация о необходимости проведения переписи своих семей через личный кабинет ЕПГУ. Более 96% контролеров и переписчиков прошли вакцинацию COVID-19.

По итогам заседания было принято Решение, направленное главам администраций сельских поселений-председателям сельских комиссий по проведению переписи населения: довести до сведения граждан информацию о сроках проведения переписи населения в 2021 году, путем проведения обходов переписчиками в закрепленных  переписных участков.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля