Вопрос восстановления газоснабжения в 14 многоквартирных домах Махачкалы обсудили в правительстве РД

В правительстве Дагестана прошло оперативное совещание рабочей группы по вопросу возобновления подачи газа в столице республик. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    

Согласно докладу участников совещания, в лице главы Махачкалы Салмана Дадаева, руководителя Госжилинспекции РД Сергея Касьянова, представителей Минэнерго и газоснабжающей организации, на сегодняшний день проводятся подготовительные мероприятия для газоснабжения 14 многоквартирных жилых домов по улице Аметхана Султана и з.Космодемьянской, которые были отключены от него в связи обнаружением утечки.

Ранее сообщалось, что в результате утечки и взрыва газа в частном доме, в Махачкале погибли 2 человека и двое пострадали.

При этом было отмечено, что подачу газа будут осуществлять только после проверки газового оборудования в каждом доме. После поквартирного обхода. Это необходимая мера для безопасности самих жителей этих домов.

В случае обнаружения при обходе несоответствия оборудования или помещения условиям безопасности, будут выданы предписания, которые необходимо будет выполнить в установленный срок.  

Выполнение всех этих мероприятий позволит в течение суток все дома подключить к газу.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля