Во Всероссийской выставке «Золотая осень» более 20 дагестанских компаний

В открытии XXIV Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» в парке «Патриот» в Подмосковье, 5 октября, приняли участие дагестанская делегация под руководством зампредседателя правительства РД Наримана Абдулмуталибова.

Отмечается, что Дагестан на выставке представляют более 20 компаний, которые занимаются производством мясной и молочной продукции, риса, натуральных соков, урбеча, меда, горного чая, кондитерской и другой сельхозпродукции, а также пять крупнейших винно-коньячных предприятия республики и две компании по переработке и консервированию морепродуктов.

«Наша регион представлен рыбной отраслью, виноградарями, садоводами, животноводами. Кроме того, выходцы из Дагестана играют существенную роль в развитии АПК других регионов, как Астраханской области, Ставропольского края, Белгородской области и ряда других», — рассказал вице-премьер РД.

Он также подчеркнул, что республика с государственной поддержкой, добилась хороших успехов в рисоводстве, животноводстве, семеноводстве, растениеводстве и др. Более подробно по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля