Владимир Васильев провел встречу с Анатолием Чубайсом и Анной Федермессер

Сегодня Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с Председателем Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолием Чубайсом и учредителем Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», членом Центрального штаба ОНФ Анной Федермессер, сообщает пресс-служба Главы и Правительства региона.

По данным источника, в ходе встречи Глава Дагестана выразил слова благодарности за оказанную помощь региону во время борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Владимир Васильев также отметил, что в Дагестане, как и во всем Кавказе, всегда ценили и ценят дружескую помощь.

«Отличительная черта дагестанского многонационального народа – всегда приходить на помощь, поддерживать. У нас умеют ценить то, что делают от сердца, от души. Спасибо большое за помощь всей стране, у нас она идет системно», — сказал глава региона.

Обсуждая тему оказываемой помощи, на встрече была затронута тема паллиативной помощи, которая в Дагестане практикуется на протяжении своей многовековой истории – семейная помощь. По словам Главы Дагестана, в республике начнется работы по созданию новых рабочих мест в этом направлении. То есть, ближайший родственник оказывают своему больному или беспомощному родственнику помощь, за это он будет получать хоть небольшую, но регулярную поддержку для своей семьи.

Как отметила Анна Федермессер, федеральные ведомства подписали совместный документ, согласно которому родственники больных могут забрать их из учреждений соцзащиты домой во время распространения коронавируса. Примечательно, что дагестанцы одними из первых пришли на помощь к своим родным, забрали своих близких родственников к себе домой.

Хочется отметить, что Председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс привез в республику около 20 тысяч тестов на коронавирус. По словам чиновника, это всего лишь первая партия для Дагестана. Всего в республику РОСНАНО планирует поставить около 50 тысяч таких тестов.

В свою очередь благотворительный Фонд помощи хосписам «Вера», учредителем которого является Анна Федермессер, для медицинских и социальных учреждений Дагестана передала более 40 000 единиц защитных костюмов, а также пульсоксимитры и средства для дезинфекции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля