К годовщине смерти Феликса Дзержинского были обнародованы сведения о его хозяйственной деятельности. По имеющейся информации, после окончания Гражданской войны он более пяти лет руководил восстановлением транспорта и промышленности.

«Если производительность труда управленцев измерять издержками энергии, то в бюрократических органах энергии тратится очень много, но толку от этого безобразно мало», — говорил Дзержинский, выступая против канцелярщины в промышленности.

В апреле 1921 года он стал народным комиссаром путей сообщения. За неполных три года транспортная отрасль была восстановлена. С февраля 1924 года Дзержинский возглавил Высший Совет Народного Хозяйства СССР и Главметалл, а также ряд экономических комиссий.

При его участии создавались новые отрасли: авиационная, тракторостроение, судостроение, радиопромышленность. Он был первым председателем Общества друзей советской кинематографии и входил в президиум Общества изучения межпланетных сообщений, куда также входили Константин Циолковский и Фридрих Цандер.

В области государственного планирования Дзержинский разрабатывал первые планы развития народного хозяйства, обосновывал хозрасчет и кооперацию в кустарной промышленности. Он требовал личной ответственности руководителей и боролся с бюрократизацией.

 «Надо страну индустриализировать, а этого не будет, если мы не получим из деревни продуктов», — заявлял Дзержинский, защищая крестьян от необоснованных обвинений в чрезмерных доходах.