VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум пройдет в Дагестане

В Дагестане с 26 сентября по 3 октября будет проходить VIII Международный межрелигиозный молодёжный форум, который проводится в целях объединения усилий органов власти и традиционных конфессий в профилактике и противодействии распространению идеологии терроризма в молодежной среде. Об этом информирует пресс-служба Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

 

Местом проведения форума станет с. Уллубийаул Карабудахкентского района. Проведут мероприятие на базе ГБОУ «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр круглогодичного действия».

 

В роли организаторов форума, который проводится в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», выступают Министерство по национальной политике и делам религии, Муфтият Республики Дагестан, Махачкалинская епархия и ЦРО иудейских общин Республики Дагестан.

 

В программу форума включены мероприятия, нацеленные на получение молодежью необходимых компетенций в сфере профилактики и противодействия идеологии терроризма, а также встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, тематические, семинары и круглые столы, спортивные состязания, конкурсы, акции, тренинги, интеллектуальные игры и многое другое.

 

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля