Верховный суд Дагестана изменил меру пресечения в отношении подозреваемого в хищении 34 млн рублей

Экс-начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и единой дежурно-диспетчерской службы администрации Цунтинского района М.М. Загирова, которого подозревают в хищении 34 млн рублей, отправили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда РД.

Уголовное дело по ч.4 ст.159.2 УК РФ в отношении него возбудили 27 июля 2021 года. Он подозревается в хищении бюджетных средств в составе группы лиц по предварительному сговору, выделяемых в качестве компенсации гражданам, чьи дома получили значительные повреждения в результате обильных дождей выпавших в мае 2019 года. По материалам следствия, общий ущерб, нанесенный государству, составил более 34 млн. руб.​

Верховный суд не согласился с ранее вынесенным постановлением Советского суда г. Махачкалы, с мерой пресечения в виде залога в 1 млн рублей и с возложением запрета определенных действий подозреваемому, и в связи с этим счел целесообразным изменить в отношении Загирова М.М. меру пресечения на более строгую. Тем самым суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил избрать обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца, т.е. до 27 марта 2022 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля