В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» будут обучать около 7 тыс. ребят со всего Дагестана

15 октября в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» начались сборы с учащимися общеобразовательных учреждений региона в возрасте 15-17 лет, сообщает Минобрнауки РД.

 

На сегодняшний день обучение прошли свыше 400 старшеклассников.

 

Как отметили в пресс-службе ведомства, задачей Центра является развивать у юношей командный дух, чувство ответственности перед собой, родными и близкими, повышать лидерские качества, знакомить молодёжь с новыми разработками в оборонной промышленности, а также особенности военной службы.

 

Под руководством опытных преподавателей, инструкторов и тренеров курсанты получают углубленные знания военного дела.

 

Особое внимание уделяется физическому воспитанию студентов. На территории учебного центра есть плац, спортивные площадки, учебные классы, спортивный зал, полоса препятствий и др.

 

Лагерь оборудован всем необходимым как для учебы, так и для проживания. Курсанты обеспечены форменной одеждой и полноценным сбалансированным питанием.

 

Свободное время предусмотрено в распорядке дня. Организован отдых и персональная медицинская помощь.

 

В течение года в УМЦ пройдут обучение около 7 тысяч детей со всего региона.

 

Лагерь будет длиться в течение 5 дней и включают интенсивные теоретические, практические и спортивные курсы.

 

Отметим, что «Авангард» создан Министерством образования и науки Республики Дагестан по инициативе Национального центра управления обороной Российской Федерации и действует на базе Сельскохозяйственного колледжа имени Ш.И. Шихсаидова в Буйнакске.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля