В столице России открылась выставка к 100- летию образования ДАССР

В Москве открылась выставка «Дагестан. Страна гор и искусных мастеров». Экспозиция размещена во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Об этом сообщает ТАСС.

Выставка пройдет до до 23 декабря и все желающие смогут увидеть более 150 экспонатов, среди которых традиционные костюмы, самые лучшие образцы художественных промыслов, ремесленного и авторского искусства дагестанских мастеров по обработке металла и дерева, ковроткачества, керамики, современных видов и техник творчества. На выставке также представлены старые и современные фотографии природы и ландшафтов, из жизни дагестанских аулов, разнообразие портретных образов представителей разных народностей региона, изображения мастеров-ремесленников за работой, в том числе сделанные московским фотохудожником Сергеем Тартаковским во время его экспедиции по Дагестану.

Организаторами выставки посвященной к 100-летию образования ДАССР, выступают Всероссийский музей декоративного искусства и Некоммерческий фонд «Национальное Возрождение» при участии музея-заповедника — этнографического комплекса «Дагестанский аул» и личных коллекций, говорится в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля