В столице Дагестана появится памятник солдатам, водрузившим знамя Победы над Рейхстагом

Сегодня,18 марта, в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялась встреча врио главы ведомства Энрика Муслимова с руководством Международной Общественной Палаты в лице сопредседателя организации, председателя Клуба деятелей российско-белорусского сотрудничества Александра Ольшевского, а также народного художника России, члена МОП Салавата Щербакова, председателя Совета ДРОО «Уздени Дагестана» Керимхана Умаханова и других общественников и работников Миннаца РД.

Поприветствовав гостей, Энрик Муслимов отметил, что встречи с представителями Международной Общественной Палаты приобретают не только официальный, но дружеский и традиционный характер. Он также особое внимание уделил приезду в республику Салавата Щербакова, который сейчас работает над памятником водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом, в числе которых, уроженец Дагестана Абдулхаким Исмаилов.

«Создание памятника героям – событие важное не только для дагестанцев, но и для всех граждан бывшего СССР, для их здравствующих ныне потомков, поскольку нас всех объединяет общая история самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войны», — подчеркнул Муслимов.

В свою очередь Александр Ольшевский поделился, что за время пребывания в Дагестане делегации удалось обсудить множество вопросов, касающихся развития дальнейшего сотрудничества в рамках деятельности руководимой им организации и гуманитарного проекта «Беларусь – Дагестан».

Между Общественными Палатами было подписано соглашение о сотрудничестве, а в апреле пройдет очередной Форум регионов Беларуси и России, на котором также будут обсуждены вопросы взаимодействия и реализации совместных проектов, говорится в сообщении ведомства.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля