В селении Эндирей Хасавюртовского района торжественно открыли новое поисково-спасательное подразделение

На открытии спасательного подразделения приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД — начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов, руководитель Центра ГО и ЧС по РД Руслан Магомедов.

Приветствуя участников мероприятия, глава района Арсланбек Алибеков отметил, что открытие поисково – спасательного подразделения в селении Эндирей является важным событием для оперативной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации в муниципалитете.

«Благодаря руководству МЧС РД поисково-спасательная служба укомплектована спецтехникой и профессиональной командой, которая прошла обучение и готова к выполнению основных задач — спасать человеческие жизни и предотвращать ЧС. Выражаю огромную благодарность Главе Дагестана Меликову Сергею Алимовичу, МЧС Республики Дагестан в лице Казимагомедова Наримана Махмудовича и всем тем, кто непосредственно принял активное участие в открытии поисково — спасательной службы» — подчеркнул Арсланбек Алибеков.

«За последние годы проведена огромная работа по развитию и увеличению нашей группировки в Дагестане, мы строим, мы развиваемся и открываем новые объекты в муниципалитетах. Данная служба будет выполнять важную задачу по обеспечению оперативной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации. Территория руководством района также выбрана неслучайно, большое село и близость федеральной трассы, что позволяет охватывать экстренной помощью за короткое время, — подчеркнул Эльдар Хамавов.

По поручению руководства Главного управления МЧС России по РД некоторым работникам администрации были вручены ведомственные награды.

фото автора

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля