В Правительстве Дагестана обсудили реформирование и цифровизацию общественного транспорта Махачкалы

На заседании рабочей группы по подготовке и реализации проекта комплексной реформы общественного транспорта Махачкалы, заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов попросил подготовить информацию о структуре общественного транспорта города Махачкалы, справку об основных транспортных предприятиях, осуществляющих автобусные сообщения, а также оценку их деятельности.

-В этом году мы участвовали в мероприятии по обновлению агломерации, но не прошли отбор. Из 48 участников Махачкала заняла 28 место и не попала в программу, так как субсидии получают первые 21 агломерации. Сделав необходимые выводы, нужно проработать вопрос так, чтобы в следующем году мы могли стать участниками этой программы»,- озвучил данные вице-премьер.

О ходе разработки и утверждении дорожной карты по реализации комплексной реформы общественного транспорта Махачкалинской агломерации рассказал

По его словам заместителя главы администрации городского округа «город Махачкала» Хаким Ашиков, процесс разделен на три этапа. Проект дорожной карты подготовлен и направлен в Минтранс РД на согласование, осталось провести конкурсные процедуры по определению исполнителя.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля