В поселке Сулак и Каякентском районе построят новый газопровод

Для решения проблем с газоснабжением в Каякентском районе и в поселке Сулак, было принято решение о строительстве нового газопровода в рамках Республиканской инвестиционной программы. Об этом сообщил врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц в ходе совещания, прошедшего в правительстве 26 октября.

 

Провел совещание, посвященное проблемным вопросам электроснабжения и водоснабжения Новолакского района и поселка Сулак, а также газоснабжения населенных пунктов Каякентского района, врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов, информирует пресс-служба регионального правительства.

 

Как отметил Амирханов, говоря о подготовке республики к зиме, серьезные проблемы с подачей коммунальных ресурсов, в частности, из года в год наблюдаются в Каякентском, Новолакском районах и в посёлке Сулак. О работе, проводимой в целях устранения данных проблем, доложил врио заместителя Председателя Правительства РД Манвел Мажонц.

 

С его слов в Каякентском районе принято решение провести закольцовки и распределить нагрузки между газораспределительными станциями «Каякент» и «Утамыш», а также проложить дополнительно к имеющимся два газопровода-лупинга до населенных пунктов Каякент и Новокаякент.

 

Для обеспечения стабильного газоснабжения поселка Сулак в Республиканскую инвестиционную программу включены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы на 2022 год по строительству межпоселкового газопровода общей протяженностью 11,3 км от газораспределительной станции «Чапаево» до ответвления на село Шушия Новолакского района. Объект планируется завершить в четвертом квартале 2022 года.

 

По итогам обсуждения был дан ряд поручений руководителям профильных ведомств по решению вопросов электро-, газо- и водоснабжения Новолакского, Каякентского района и поселка Сулак.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля