В поселке Семендер и Каспийске решаются проблемы с электроснабжением и канализацией

В среду, 5 мая 2021 года, премьер-министр Дагестана Абдулпатах Амирханов, посетив площадки, проверил, как исполняется поручения, отданные неделю назад по итогам приема граждан, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

30 апреля житель поселка Семендер Абдула Магомедов обратился к Председателю Правительства республики с просьбой помочь в замене ветхих опор линий электропередач по улице Ялакская. Улица была снабжена электричеством по бесхозной линии электропередач, построенной местными жителями. За годы использования самодельной линии электропередач деревянные столбы пришли в негодность, и на улицах часто отключали электричество, особенно в плохую погоду, говорится в сообщении.

 

Как отмечается, премьер-министр региона А. Амирханов поручил в ускоренные сроки провести необходимые работы с подключением сил УЖКХ администрации города Махачкалы и Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.

 

По словам жителей улицы, работы были начаты уже на следующий день. В частности, проведена работа по замене деревянных устаревших опор (столбов) на железобетонные, проведен кабель протяженностью около 300 м, установлены светильники уличного освещения. Также в этом году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» здесь отремонтируют дорогу.

Подробнее по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля