В Первомайской ДЮСШ Каякентского района прошла встреча с известными спортсменами Дагестана

В Первомайской ДЮСШ Каякентского района прошёл открытый диалог известных спортсменов Дагестана, как Магомед Курбаналиев, Хабиб Абдулаев, Идрис Садулаев c воспитанниками данной школы. Все они титулованные спортсмены, , чемпионы Европы и Мира, Заслуженного мастера спорта России, входит в тренерский штаб сборной России. 

Инициаторами проведения данной встречи являются начальник Спорткомитета Марат Магомедов и Отдел просвещения муфтията Каякентского района под руководством Абдулы Хаджи Ахалова. На встрече присутствовали и директора школ.

Директор ДЮСШ Рамазан Курбанов поблагодарил гостей за встречу и их активную жизненную позицию в воспитании подрастающего поколения и пожелал воспитанникам ДЮСШ идти вперёд и развиваться.

В свою очередь Магомед Курбаналиев поприветствовал всех в зале, поздравил нашего двукратного чемпиона РД по вольной борьбе, первенства России по вольной борьбе и чемпиона Европы по вольной борьбе Магомеда Магомедова, пожелал ему Олимпийских высот, затем посетив провёл мастер-класс.

Хабиб Абдуллаев отметил, что нужно постараться быть первоклассными спортсменами и порядочными людьми в жизни, уважать старших и не обижать младших. Идрис Садулаев тоже не остался в стороне и напомнил детям о том, что нужно учиться в школе, изучать ислам.

На протяжении всего диалога представитель отдела просвещения Абдулла-Хаджи Ахалов говорил детям о важности соблюдения традиционных семейных и жизненных ценностей, о необходимости быть порядочными мусульманами и спортсменами.

Рекомендовал меньше сидеть за телефонами, компьютерами и в социальных сетях, больше общаться с родными и близкими, совершать намаз, нормально учится в школе, не обижать ближних.

Марат Магомедов в завершение мероприятия поблагодарил гостей за то, что нашли время приехать и пообщаться напрямую с юными спортсменами и общественностью.

Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля