В образовательных учреждениях Дагестана проходят мероприятия, приуроченные ко Дню дагестанской культуры и языков

В образовательных учреждениях Дагестана проходит неделя, приуроченная ко Дню дагестанской культуры и языков и Дню белых журавлей. В учреждениях проводятся мероприятия различного характера. Об этом информирует пресс-служба министерства образования и науки Дагестана.

 

Так, в колледже архитектуры и строительства Дагестана прошла выставка фотографий уникальных исторических и архитектурных памятников Республики, которая была организована музеем-заповедником Этнографическим комплексом «Дагестанский аул».

 

Еще одним мероприятием, проведенным в целях формирования у подрастающего поколения бережного отношения к родному языку, уважения к своим предкам и культуре стала ««Лейся, родная речь!». Прошло оно в Колледже сферы услуг Хасавюрта.

   

В Автомобильно-дорожном колледже стартовала Литературная неделя, приуроченная ко Дню дагестанской культуры и языков и Дню белых журавлей. Она началась с литературно-музыкального вечера «Родной язык – душа народа», на котором юноши и девушки прочитали стихи на родных языках, вспомнили народные поговорки и пословицы. Обучающиеся исполнили песни на стихи Расула Гамзатова и посмотрели документальный фильм о Дагестане.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля