В новом парке медиков в Буйнакске отметили 155-летний юбилей города

Жители Буйнакска праздничным концертом, спортивными состязаниями отметили 155-летний юбилей родного города в новом благоустроенном парке медиков.

На мероприятии, среди почетных гостей, присутствовали Госсекретарь РД Магомедсултан Магомедов, министр здравоохранения республики Татьяна Беляева, депутат НС РД Ильяс Мамаев, директор территориального ФОМСа Дагестана Ахмед Гудов, а также главы соседних районов.

Госсекретарь республики, после торжественного разрезания красной ленты зачитал Приветственный адрес от главы РД Сергея Меликова.

Кульминацией мероприятия стало открытие камня с мемориальной плитой, посвященного памяти медицинских работников, отдавших свои жизни борьбе против коронавируса. Участники мероприятия почтили память медиков возложением цветов к подножью монумента.

«Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность руководству нашей республики в лице Сергея Алимовича Меликова за ту огромную поддержку и внимание, которые он оказывал и продолжает оказывать в ходе всех положительных преобразований, которые происходят не только в городе Буйнакске, но и во всей республике», — отметил глава города Исламудин Нургудаев. Он выразил слова благодарности и в адрес министра здравоохранения Татьяны Беляевой за огромный вклад в борьбе против COVID в городе Буйнакске.

Мэр также поблагодарил руководителя подрядной организации Ризвана Рамазанова, начальнику участка Арслан Ильясова и в их лице всем рабочих, кто внес свою лепту в реконструкцию парка медиков.

Главными героями в этот праздничный день на мероприятии были медицинские работники, кто с самого начала и до сегодняшнего дня ведут самоотверженную борьбу против пандемии.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля