В Ногайском районе открыли мини футбольное поле

В средней школы им. А. Джанибекова села Терекли-Мектеб Ногайского района торжественно открыли мини футбольное поле,построенное в рамках программы Минобразования РД «Спорт в селе».Символично,что спортивный объект открылся во время Чемпионата мира,который сейчас идет в Катаре. В открытии спортивного сооружения приняли участие глава Ногайского района Джамалутдин Эсиргепов,ветераны педагогического труда, а также представители общественных организаций.

В своем приветственном слове директор школы Курасхан Ярикбаева отметила,что мини стадион появился в школе благодаря проекту «Спорт на селе».

-Я сегодня от имени учителей, детей и родителей выражаю огромную благодарность депутату Государственной Думы России Султану Хамзаеву за помощь в продвижении проекта, министру сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбию Аджекову, а также главе района Джамалутдину Эсиргепову. И еще хочу отметить нашего тренера, профессионального футболиста Алана Ярикбаева за то,что именно он обратился к Султану Хамзаеву и нашел понимание в решении этого вопроса.

На открытии мини поля также выступила начальник отдела образования администрации муниципалитета Алтын Агаспарова, которая подарила футбольный мяч школьной команде. Далее ветераны-педагоги физкультуры и школьная команда провели свой первый матч на поле. Согласно футбольной традиции Сталинбек Муллаев первым ввел мяч в игру.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля